О компанииНовостиУслугиПреимуществаОбучениеКонтакты
«Секрет бизнеса заключается в знании того, чего не знают другие»

А. Онассис
Нижний Новгород
(831) 413-26-83
Москва
(495) 66-44-847
Смотреть презентацию компании

Новости

Страницы:  1  2  3  

12.02.2021 Аналитики назвали основных виновников утечек информации в компаниях
2020 г. виновниками каких-либо неблагоприятных инцидентов в российских компаниях наиболее часто — в 40% случаев — были менеджеры по работе с клиентами, говорится в исследовании компании-разработчика средств информационной безопасности SearchInform (есть в распоряжении «Ведомостей»). При этом 58% от всех инцидентов приходятся на утечки информации.
07.10.2020 Бывший топ-менеджер госкомпании признался в продаже коммерческой тайны
На днях 50-летний житель города оружейников предстал перед судом по обвинению в достаточно редком преступлении: незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну. Об этом 18 августа сообщает Владимирский областной суд. В результате рассмотрения дела мужчина был признан виновным и осужден.
06.09.2020 В Коврове сотрудник завода получил условный срок за промышленный шпионаж
На днях 50-летний житель города оружейников предстал перед судом по обвинению в достаточно редком преступлении: незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну. Об этом 18 августа сообщает Владимирский областной суд. В результате рассмотрения дела мужчина был признан виновным и осужден.
26.09.2019 В МВД подтвердили планы создать платформу ГИБДД с данными о нарушителях
МВД создаст цифровую платформу ГИБДД с данными о злостных нарушителях
12.08.2019 В Минобрнауки рассказали о переводе дипломов вузов в электронный формат
Российские вузы планируют к 2021 году начать выдавать дипломы в электронном виде, доступ к документам будет у работодателей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.
27.01.2019 Эксперты объяснили, почему нельзя публиковать фото посадочных талонов
Технические специалисты предупреждают об опасности публикации фотографий посадочных талонов, сообщает Evening Standart.
31.07.2018 ФНС с 1 августа начнет публиковать данные, считавшиеся налоговой тайной
Федеральная налоговая служба с 1 августа начнет публиковать в интернете информацию о налогоплательщиках, которая раньше относилась к налоговой тайне, рассказали РИА Новости в ведомстве.
27.04.2018 В 2019 году каждый россиянин получит единый идентификатор
В следующем году в России появится сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверения, сообщают "Известия" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, Минкомсвязи и Минфину.

22.04.2018 В России адресу электронной почты могут придать юридический статус
Правительство РФ рассматривает вопрос придания юридического статуса адресу электронной почты, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
22.04.2018 Google Chrome уличили в тайном сканировании файлов
Браузер Chrome от Google постоянно сканирует практически все файлы на компьютерах под управлением операционной системы Windows — к такому выводу пришла специалист по кибербезопасности Келли Шортридж, сообщает американский портал Motherboard.

13.04.2017 В Нижнем Новгороде обезвредили хакеров за промышленный шпионаж
Компьютерные «знатоки» собирали сведения о переписках бизнесменов и госорганизаций для своих клиентов
03.04.2017 Россияне смогут запрещать сбор данных о себе в интернете
У россиян может появиться возможность запретить сбор данных о себе. Данную норму собираются включить в готовящийся законопроект о регулировании больших пользовательских данных.
02.04.2017 Клоны атакуют
Борис Воронцов, директор агентства конкурентной разведки «Информант», выделяет три основных цели создания сайтов-клонов:
02.04.2017 Intel пока не решила, как реагировать на дебют AMD Ryzen
Основатель сайта Fudzilla опубликовал очередную порцию "кулуарной" информации о реакции руководства Intel на дебют процессоров AMD Ryzen. По данным источника, "конкурентная разведка" у Intel сработала достойно, предоставив первым лицам достаточно информации об уровне быстродействия новейших изделий конкурента, но должной реакции руководства Intel не последовало. Эту угрозу, по словам основателя Fudzilla, в Intel просто не сочли серьёзной на этапе подготовки Ryzen к анонсу.
06.03.2017 Верховный суд определил, насколько опасен для репутации пост «ВКонтакте»
Три судебные инстанции признали высказывание на форуме в соцсети безвредным для репутации и носящим оценочный характер. Однако Верховный суд РФ отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение.
01.03.2017 Сервис I Know What You Download позволяет узнать чужие загрузки
Для того чтобы просмотреть историю загрузок, пользователю достаточно просто ввести IP-адрес.
07.02.2017 Торговля инсайдами приобрела в даркнете формы респектабельного бизнеса
Исследователи, проникшие на подпольные ресурсы в даркнете, обнаружили цветущую инсайдерскую торговлю: работники банков и других организаций активно продают коммерческие тайны и помогают хакерам проникать в корпоративные сети.
03.02.2017 СМИ сообщили о появлении в России новой схемы отмывания денег
В России появилась схема отмывания денежных средств, благодаря которой в 2016 году было выведено более 16 млрд рублей. Ключевым звеном в этой системе стала Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников банковского рынка.
31.01.2017 «ВКонтакте» подала иск на компанию за сбор данных для банков
«ВКонтакте» подала иск к компании Double Data и Национальному бюро кредитных историй. Последние, по мнению соцсети, используют информацию пользователей для оценки кредитоспособности и продажи банкам
20.01.2017 Работа VS соцсети: что HR-ры ищут на страничках кандидатов?
В одной из компания Москвы кандидата не взяли на работу из-за того, что в соцсети «ВКонтакте» у него всего 6 друзей. Как же реально влияют странички в социальных сетях на карьерные возможности?
On-line инструментарий разведчика
Конкурентная разведка на аутсорсинге
Интернет-журнал «Конкуренция.Ru»
© Агентство конкурентной
разведки «Информант»

Правовая информация
О компанииНовостиУслугиПреимуществаОбучениеКонтакты Создание сайта
«Вебмеханика»